Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 июня 2019 года На юге столицы задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

В районе Царицыно местные жители помогли полицейским задержать 33-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о нападении на мужчину на Бакинской улице. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили потерпевшего – 52-летнего мужчину, который позже был доставлен в одно из медицинских учреждений. А неравнодушные граждане передали полицейским злоумышленника, которого смогли самостоятельно задержать.

Как было установлено, потерпевший открывал дверь своей квартиры, когда на него напал неизвестный и стал угрожать предметом, похожим на нож. Мужчина попытался отбиться, но нападавший нанес ему несколько ударов, открыто похитил барсетку с денежными средствами в размере 165 тысяч рублей, после чего попытался скрыться.

На крики потерпевшего о помощи отреагировали граждане, которые смогли задержать злоумышленника и передали его прибывшим сотрудникам экипажа автопатруля ОМВД России по району Царицыно.

Задержанным оказался 33-летний приезжий, находящийся в столице БОМЖ. В ходе личного досмотра у злоумышленника было обнаружено и изъято похищенное.

Также было установлено, что подозреваемый видел, как потерпевший получил в одном из кредитных учреждений денежные средства, после чего проследил за ним и напал.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости