Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 июня 2019 года Сотрудники полиции приняли участие в XV республиканском военно-патриотическом Троицком слете «Служу Отечеству»

В Сыктывкаре на площади перед Свято-Стефановским кафедральным собором состоялся XV республиканский военно-патриотический Троицкий слет «Служу Отечеству», организованный Сыктывкарской епархией Русской Православной Церкви, Министерством внутренних дел по РК, Министерством национальной политики, МЧС РФ по РК и другими.

Слет традиционно открылся после Божественной литургии, по окончании которой состоялся смотр строя и песни среди участников – учащихся кадетских классов образовательных учреждений республики. После этого ребята приняли участие в различных играх и конкурсах.

Так, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Коми провели для школьников викторину на знание основ законодательства. Например, ребята должны были ответить на вопрос: «С какого возраста наступает административная ответственность?». Победителем стала команда, давшая наибольшее количество правильных ответов.

Автоинспекторы провели для участников игру на знание ПДД, а также напомнили, о необходимости использования световозвращающих элементов. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости