Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

17 июня 2019 года Оперативники нашли похищенное имущество и вернули владельцам

В минувшие выходные сотрудниками отдела уголовного розыска Управления раскрыто хищение детского электромотоцикла от дома по ул. Пырерко, г. Нарьян-Мара, которое совершили два подростка, 13-ти и 14-ти лет.

А также оперативниками установлено местонахождение велосипеда, похищенного 9 июня 2019 года, и лица, совершившего его хищение. Им также оказался несовершеннолетний, 2011 года рождения.

В обоих случаях хищения стали возможны по причине безответственного отношения владельцев к своему транспорту, оставленному на улице без присмотра и не оборудованного противоугонными устройствами.

В настоящее время похищенное имущество возвращено их владельцам. Отделом по делам несовершеннолетних проводится работа с детьми и их родителями, рассматривается вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет, с целью коррекции поведения и недопущения совершения в дальнейшем противоправных поступков.

Сотрудники полиции напоминают, что за проступки детей предусмотрена ответственность и родителей в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ и что необходимо как можно чаще разговаривать со своими детьми и объяснять им, что чужие вещи нельзя брать без разрешения.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости