Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июня 2019 года Сотрудники полиции УМВД России по г. Кострома выявили жителей областного центра, фиктивно регистрировавших граждан

В ходе отработки жилого сектора правоохранители установили факт нарушения миграционного законодательства тремя костромичками, зарегистрировавшими в своих домах знакомых из области, которые проживать там не собирались. В отношении нарушительниц возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2. УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания» и избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Также стражи порядка выявили факт совершения противоправных действий, предусмотренные ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ». Костромич за денежное вознаграждение зарегистрировал двух иностранных граждан в принадлежащем ему жилом помещении. Однако, фактически жилплощадь для проживания не предоставил.

В 2018 году суд уже признал предприимчивого мужчину виновным в совершении аналогичного преступления, а еще два возбужденных в отношении него уголовных дела в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости