Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 июня 2019 года В незаконном строительстве многоквартирного дома в Махачкале с извлечением дохода в особо крупном размере подозревается местный житель

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что председатель производственного кооператива, расположенного в столице республики, 57-летний местный житель, незаконно возводит многоквартирный дом в столице. Строительство осуществляется без разрешительных документов на земельном участке, расположенном по ул. Перова в Махачкале. При этом подозреваемый, осознавая неправомерность своих действий, в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве, в период возведения дома с 2016 года по 2018 год, заключил предварительные договоры о реализации квартир с шестью гражданами, в результате чего извлек доход в особо крупном размере, в сумме 5 700 000 рублей.

По данному факту сотрудниками полиции собран материал и решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости).

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 18:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости