Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июня 2019 года К 100-летию Свердловского МВД общественники организовали автопробег

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области и медиа холдинг «ФедералПресс» организовали автопробег, приуроченный к 100-летнему юбилею регионального полицейского главка. Авторы проекта, получившего название «Лето с Общественным советом», намерены посетить ряд муниципальных образований и детских оздоровительных лагерей, чтобы провести в них ряд интересных и познавательных мероприятий для подрастающего поколения. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь свердловского МВД Валерий Горелых.

По этому поводу в Екатеринбургском Доме журналистов состоялась пресс-конференция. В ней приняли участие председатель Общественного совета при ГУ Владимир Красильников, руководитель «ФедералПресс» Надежда Плотникова, директор военно-патриотического центра «Красные зори» Виталий Хлуднев, мастер спорта РФ, основатель спортивного клуба «Русский силомер» Игорь Пыжьянов и юрисконсульт Главного управления Тарас Борисовский.

Как отметили участники брифинга, акция стартует 19 июня. Просветительская работа со школьниками будет проводиться, прежде всего, для развития важных для молодежи ценностей – любви и служения Родине, стремления к здоровому и законопослушному образу жизни.

Владимир Красильников рассказал, что проект «Лето с Общественным советом» является одним из ведущих в их деятельности.

«Каждый год нам хочется сделать что-то новое и полезное. На этот раз мы совместно с генеральным директором информационного агентства «ФедералПресс» Иваном Ереминым придумали своеобразный «марш – бросок». Он начнется от лагеря «Рассветный» в Сысерти до лагеря «Лесная сказка» в Полевском. Для отдыхающих детей подготовили познавательно-развлекательную программу, в ходе которой они смогут узнать о работе российской полиции, поучаствовать в конкурсах и викторинах, а также в спортивных состязаниях», - отметил Красильников.

«Для нас это определенный вклад в развитие детей. Формировать у них правильное отношение к своей стране, моральные ценности, личностные ориентиры и юридические основы нужно с раннего возраста. Данный проект как раз нацелен на это. В нём будет три блока: спортивный, патриотический и правовой. Надеюсь, что автопробег будет ярким моментом в жизни подростков», - добавила Надежда Плотникова.

Представитель областного главка Тарас Борисовский сказал, что одним из направлений деятельности органов внутренних дел является пропаганда правовых знаний. Такая работа совместно с общественниками в Главном управлении осуществляется на постоянной основе. В ходе визита в лагеря стражи порядка в игровой форме разъяснят несовершеннолетним их права и обязанности.

Ветеран свердловского ОМОН Виталий Хлуднев добавил, что в рамках проекта будет проводиться профориентация молодежи для тех, кто в будущем захочет связать свою судьбу со службой в Вооруженных Силах или в правоохранительных органах. Его коллега Игорь Пыжьянов пояснил, что в уникальный спортивный клуб «Русский силомер» в разных городах нашей страны входит более 400 тысяч школьников.

«Уверен, мальчишкам и девчонкам, а также их родителям, как поется в знаменитой детской песне из киножурнала «Ералаш», это мероприятие понравится. Оно обещает быть уж точно не скучным. Общественники к нему готовятся самым серьезным образом. Автопробег продлится вплоть до начала нового учебного года», - резюмировал полковник Горелых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области будет следить за ходом акции и своевременно информировать граждан о том, как она проходит.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости