Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 июня 2019 года Полицией Тахтамукайского района задержан мужчина, совершивший ДТП на угнанных Жигулях

В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району с заявлением об угоне отечественной легковушки обратился 59-летний местный житель.

Как выяснили в полиции, днем потерпевший припарковал автомобиль возле двора частного дома, но там его не обнаружил. Кроме того, владелец оставил Жигули открытыми с ключами в замке зажигания, чего делать нельзя.

Прибывшие на место происшествия оперативники в считанные часы установили угонщика. Им оказался 21-летний ранее судимый местный житель. Он рассказал, как в состоянии опьянения проходя мимо машины, заметил ключи в замке и решил покататься, угнав легковушку.

Вскоре на пульт дежурного поступило сообщение о ДТП, произошедшем на этом автомобиле. Машину обнаружили перевернутой в кювете. Выяснилось, что пьяный угонщик не справился с управлением и допустил съезд с дороги.

В настоящее время подразделением дознания местного отдела полиции по данному факту возбуждено уголовное дело. Эксперты устанавливают ущерб, нанесенный незаконными действиями задержанного. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости