Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 июня 2019 года Усть-Абаканец решил отправиться домой на угнанном автомобиле

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель Черногорска 1998 года рождения, который сообщил об угоне грузового фургона «ГАЗ».

Молодой человек рассказал, что в составе бригады работал неподалеку от села Калинино, ночевал в строительном вагончике. Свое транспортное средство несколько раз уже оставлял на ночь на прилегающей к стройплощадке территории, поэтому в его сохранности не сомневался.

Сотрудниками уголовного розыска районной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что транспортное средство угнал коллега заявителя – 23-летний мужчина.

Сотрудникам полиции он позднее признался, что после долгого рабочего дня у него возникло непреодолимое желание все бросить и уехать домой. Ночью злоумышленник вышел из строительного вагончика, сел за руль транспортного средства, двери которого оказались не заперты, завел ключом, находящимся в замке зажигания, и спокойно покинул территорию стройплощадки.

На автомобиле злоумышленнику удалось добраться до села Каптырево Шушенского района, где он был задержан.

В отношении гражданина отделом дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Максимальная санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой предпринимать все меры для сохранности своего имущества, в частности – в обязательном порядке замыкать двери транспортных средств и закрывать окна.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости