Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 июня 2019 года В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали подозреваемых в хищении лома цветного металла

Во время патрулирования территории в ночное время сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на компанию молодых людей, которые несли тяжелые мешки с неизвестным содержимым. Двух молодых людей и девушку остановили для разбирательства, в результате выяснилось, что в мешках находился лом цветного металла, пояснить, откуда взялся цветмет, молодые люди не смогли.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому установлено, что 26-летний, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, мужчина ранее работал на автомобильной разборке и знал, что на ее территории хранится цветной металл. Дважды по ночам мужчина самостоятельно наведывался на бывшее место работы и похитил 60 килограммов лома. В третий раз злоумышленник взял с собой 21-летнего друга и 19-летнюю подругу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении бывшего работника предприятия суд избрал меру пресечения в виде ареста. Остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости