Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 июня 2019 года Еще один житель республики поверил мошеннику, представившемуся сотрудником банка

В дежурную часть Отделения МВД России по Шебалинскому району с заявлением обратился 36-летний местный житель, который пояснил, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили у него крупную сумму денежных средств.

Предварительно установлено, что мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Звонивший сообщил о попытках списания с банковских карт гражданина денежных средств. Чтобы предотвратить попытку хищения «специалист» попросил срочно сообщить ему реквизиты карт, а также трехзначные коды, указанные на их оборотной стороне. Потерпевший, не задумываясь, сообщил необходимые сведения. После чего, разговор прервался, а с банковских счетов сельчанина было списано более 108 тысяч рублей

.

Связаться с лже-сотрудником банка заявителю больше не удалось.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными и напоминают, что сотрудники банков никогда не просят клиентов сообщать пароли безопасности и коды доступа карт и счетов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости