Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 июня 2019 года В Кош-Агачском районе затянувшийся конфликт между соседями закончился возбуждением уголовного дела

При обходе жилого сектора к участковому уполномоченному полиции обратился 33-летний житель села Кош-Агач. Мужчина сообщил о конфликте с 24-летним соседом.

В ходе разбирательства было установлено, что потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил выяснить отношения с соседом, к которому на протяжении нескольких лет испытывал личные неприязненные отношения. Во дворе многоквартирного жилого дома он подошел к мужчине, но разговора у них не получилось. Вместо этого между сельчанами произошла очередная словесная перепалка. Не совладав с эмоциями, молодой сосед схватил металлическую лопату, которой ударил мужчину по голове. На этом конфликт не закончился. Бросив лопату, подозреваемый достал из кармана отвертку, размахивая которой стал угрожать односельчанину убийством. Через некоторое время мужчины упокоились и разошлись по домам.

Затаив обиду на соседа, сельчанин в тот же день решил сообщить о случившемся участковому уполномоченному полиции и попросил привлечь своего обидчика к ответственности.

В ходе разбирательства подозреваемый не стал отрицать факт произошедшего и признался в содеянном. Свой поступок он объяснил длительным неприязненным отношением к потерпевшему.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости