Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июня 2019 года В Артеме задержан подозреваемый в наркопреступлении

В ходе мероприятий, проводимых в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2019», сотрудники полиции получили информацию, что местный житель хранит наркотики в частном домовладении.

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему прибыли по указанному адресу. Информация подтвердилась. В ходе обследования жилища подозреваемого оперативники обнаружили на придомовой территории пластмассовый бидон с травянистой массой.

Задержанный, 60-летний житель Артема, доставлен в отдел полиции для разбирательства. Мужчина пояснил, что изготовил наркотическое вещество из дикорастущей маньчжурской конопли для личного пользования.

Криминалистическое исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – каннабисом (марихуаной). Общий вес наркотиков составил более полутора килограммов, что квалифицируется как крупный размер.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, наркотических средств в крупном размере).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой крупного денежного штрафа.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости