Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 июня 2019 года Профилактическая работа полицейских помогла жительнице Сургутского района не попасть на уловки мошенников

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району позвонила сотрудница одной из нефтяных компаний и сообщила, что ей на телефон позвонили мошенники.

Полицейские установили, что на телефон заявительнице позвонил неизвестный и представился родственником, который попросил перевести деньги в размере одной тысячи рублей. Она поняла, что ее пытаются обмануть и отключила телефон.

О способах мошенничества и методах предотвращения женщина узнала из памяток, присылаемых на предприятие сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району.

В результате ее осведомленности материальный ущерб ей не причинен, мошеннические действия в отношении нее не совершенны.

Уважаемые югорчане!

Получив с незнакомого номера мобильного телефона звонок от человека, голос которого похож на голос вашего родственника, сообщившего, что он попал в беду и выручить его можно только деньгами, не волнуйтесь. Постарайтесь задать звонящему вопросы личного характера, ответы на которые помогут определить, точно ли он является Вашим родственником, а не мошенником, умело имитирующим голос. Например, спросите у него о том, сколько Вам лет, какая у Вас машина, есть ли у Вас дети, какой у Вас номер дома и т.д. Если ответы вызвали малейшее подозрение – сразу же обратитесь в правоохранительные органы.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости