Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 июня 2019 года В Томске сотрудники полиции провели семейный праздник дорожной безопасности «Добрая дорога»

В рамках проекта «#Простые_правила» инспекторы ГИБДД совместно с городским штабом ЮИД в автогородке городского Дворца творчества детей и молодежи провели семейный праздник, посвященный Правилам дорожного движения – «Добрая дорога», в котором приняли участие дети и их родители.

Мероприятие проходило в форме кругосветки, где на организованных станциях преподавали «Нескучные уроки», развивающие память, мышление, внимательность. На одном из этапов необходимо было собрать вручную макет дорожного знака, на другом назвать марки автомобиля или отгадать ребус, а также попробовать себя в роли регулировщика.

Выполнив задание правильно, участник получал фишки, которые потом мог обменять на призы, а также прокатиться на мотоцикле и квадроцикле. Участники самостоятельно выбирали маршруты, старались посетить как можно больше этапов и заработать больше фишек.

В завершении мероприятия состоялось соревнование на велосипедах и веломобилях. Соревнующимся необходимо было преодолеть полосу препятствия за наименьший промежуток времени и без штрафных баллов.

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, а победители заездов – ценные подарки.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости