Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 июня 2019 года В Якутии в суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной группы

Следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) при оперативном сопровождении Управления по контролю за оборотом наркотиков закончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой по сети Интернет в крупном размере»в отношении двух членов организованной группы.

По версии следствия, в период с июня по декабрь 2018 года двое жителей г.Якутска, действуя в составе организованной группы, распространили партию наркотического средства растительного происхождения в значительном размере и психотропного вещества синтетического происхождения в крупном размере, часть которого разложили по тайникам на территории г.Якутска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления наркоконтроля, деятельность преступной группы была пресечена, наркотические вещества изъяты.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором г.Якутска и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости