Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 июня 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1796 сообщений о преступлениях и происшествиях

В ОВД региона 17 июня 2019 года зарегистрировано 70 преступлений, в том числе 28 краж и 4 грабежа. По горячим следам раскрыто 6 краж и 3 грабежа. Задержаны 2 человека, находившихся в федеральном розыске.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже из дачного домика.

Двое жителей одного из сел Гагинского района тайно проникли в жилище потерпевшей и похитили газовый баллон, газовую плиту и инструмент.

Неизвестные проникли в один из дачных домов, расположенный в селе Покров Гагинского района и совершили кражу имущества, принадлежавшего пенсионерке. С заявлением о тайном хищении женщина обратилась в отделение полиции села Гагино межмуниципального отдела МВД России «Большеболдинский». Потерпевшая пояснила полицейским, что неизвестные проникли к ней жилище в период с августа 2018 года по июнь 2019 года, сломав дверь дачного домика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Полицейские установили злоумышленников, причастных к совершению данного противоправного деяния, и задержали двоих ранее не судимых жителей одного из сел Гагинского района 1998 и 1981 годов рождения. Подозреваемые дали признательные показания. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Арзамасе раскрыта кража канализационного люка.

По подозрению в совершении тайного хищения собственности ресурсоснабжающей организации сотрудниками арзамасской полиции были задержаны двое местных жителей, 1981 и 1982 годов рождения.

Молодые люди, действуя группой лиц по предварительному сговору, в марте текущего года тайно похитили с канализационного колодца, расположенного у одного из домов по улице Строительной, чугунную крышку, причинив тем самым ресурсоснабжающей организации материальный ущерб в сумме 4 473 рубля.

По данному факту следственными органами отдела МВД России по городу Арзамасу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе следствия оперативниками была установлена причастность к данному противоправному деянию двух граждан 1981 и 1982 годов рождения, проживающих в городе Арзамасе. Злоумышленники были доставлены в райотдел, где написали явку с повинной.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Полицейские устанавливают их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Полицейские задержали близкую родственницу пенсионерки, похитившую у неё денежные средства с карты.

Подозреваемая полностью признала свою вину и сообщила сотрудникам ОВД, что похищенные деньги потратила на свои нужды.

В отдел полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от 59-летней жительницы Автозаводского района о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Заявительница пояснила, что начиная с марта 2019 года в течение трех месяцев с ее дебетовой карты списывались денежные средства, в общей сумме 18 000 рублей. Пенсионерка уточнила, что банковские операции производились без ее ведома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 39-летнию жительницу Автозаводского района, которая приходилась близкой родственницей потерпевшей.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

УМВД России по Нижнему Новгороду

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости