Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 июня 2019 года Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Югры выявлен факт мошенничества в крупном размере

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО – Югре выявлен факт мошенничества в крупном размере.

Женщина 1980 года рождения, занимая должность руководителя одного из рекламных агентств города, злоупотребила своими должностными полномочиями, похитив бюджетные средства в одном из казенных учреждений Сургута.

По данным следствия в мае 2016 года подозреваемая, являясь генеральным директором одного из обществ с ограниченной ответственностью, заключила договор с бюджетным предприятием на организацию стажировки выпускников образовательных учреждений среднего и высшего звена, заведомо зная, что реальная возможность в организации отсутствует ввиду наличия свободных вакансий.

В результате мошеннических манипуляций на расчетный счёт агентства был перечислен аванс в размере более 330 тысяч рублей для компенсации расходов работодателю по оплате труда. В дальнейшем, имея доступ к счету, злоумышленница обналичила более 300 тысяч рублей, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Фигурантке дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости