Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 июня 2019 года В Обнинске задержан гражданин ближнего зарубежья, подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотиков

Сотрудниками ОКОН ОМВД России по городу Обнинску в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, задержан ранее не судимый гражданин одной из республик ближнего зарубежья 1996 года рождения.

Как было установлено, задержанный приобретал крупные партии наркотического средства, затем расфасовывал их на более мелкие и доставлял к месту назначения для последующей передачи наркозависимым лицам. При поступлении так называемых «заказов», дозы помещались в специально сооруженные тайники, и затем с помощью сообщений в онлайн-приложении раскрывалось их точное месторасположение.

Действия молодого человека попали в поле зрения оперативников. В результате оперативной комбинации подозреваемый был задержан стражами порядка при очередной попытке сбыта партии наркотических средств. Данный факт был задокументирован правоохранителями в установленном законом порядке. В ходе личного досмотра молодого человека было изъято неизвестное вещество серого цвета. Проведенным специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД исследованием установлено, что данное вещество является героином массой 5, 72 грамма.

Кроме того, в последующем в ходе обысковых мероприятий сотрудниками полиции изъято еще более 60 граммов наркотического средства – героин, помещенного в свертки. Запрещенный препарат хранился в тайнике-закладке, в транспортном средстве и по месту жительства подозреваемого.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» УК РФ.

Фигуранту инкриминируется совершение четырех эпизодов противоправной деятельности.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости