Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 июня 2019 года В Астраханской области прошёл очередной этап операции «Автобус»

В целях предупреждения аварий с участием местного и междугороднего общественного транспорта, а также пресечения незаконной предпринимательской деятельности на территории региона прошёл очередной этап операции «Автобус». Рейды проводились в течение 10 дней Госавтоинспекцией совместно с органами транспортного надзора, муниципального контроля и общественными организациями.

Всего было выявлено 958 различных административных правонарушений. Так, с линии сняты 48 транспортных средств с техническими неисправностями, при наличии которых их эксплуатация запрещена; 18 из них эвакуированы и помещены на специализированные стоянки до устранения причины задержания. 55 должностных и 5 юридических лиц привлечены к ответственности за выпуск на маршрут сломанных микроавтобусов без предрейсового технического контроля и водителей – без медицинского осмотра.

В конструкцию 16 автобусов были внесены изменения без соответствующего разрешения. По результатам проверок принято решение об аннулировании регистрации шести из них. В 19 транспортных средствах отсутствовали тахографы.

Полицейские задокументировали 97 нарушений правил перевозки пассажиров. Отстранены от управления 3 водителя, которые никогда не получали права.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости