Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 июня 2019 года В Тарбагатайском районе полицейские провели профилактическое мероприятие в лагере дневного пребывания

В Тарбагатайском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором ПДН капитаном полиции Анной Анциферовой провели профилактическое мероприятие «Крутой Вираж!».

Полицейские напомнили детям, отдыхающим на пришкольной площадке, о необходимости соблюдения ПДД, в том числе, при управлении велосипедом. Школьникам рассказали о дорожных знаках, которые должны знать велосипедисты, сигналах, подаваемых водителем мототранспорта, правилах при пересечении проезжей части. Также инспекторы обратили внимание школьников на наличие экипировки при езде на велосипеде.

Дети, в свою очередь, продемонстрировали, насколько хорошо они управляют двухколесным транспортом, и пообещали не создавать аварийных ситуаций на дорогах, а заботиться о личной безопасности.

Сотрудник ПДН, пользуясь случаем, рассказала школьникам о правилах имущественной безопасности. Она призвала ребят не оставлять свое имущество без присмотра на пляжах, на скамейках стадионов. А также попросила детей быть аккуратными при купании в водоемах и напомнила им о запрете посещения лесов.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости