Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июня 2019 года В Ивановской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, совместно с Управлением ФСБ России по Ивановской области, при содействии ГУЭБ и ПК МВД России, пресечена противоправная деятельность группы граждан в сфере лесопользования.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задокументирован факт незаконной рубки лесных насаждений в Заволжском районе Ивановской области. Криминальные лесоразработчики вырубали деревья хвойных пород и причинили ущерб в особо крупном размере на сумму превышающую два с половиной миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции и ФСБ установлены лица, причастные к совершению данного преступления. При содействии сотрудников Росгвардии по подозрению в совершении преступления задержаны пятеро жителей Ивановской области.

Следственной частью следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц с причинением особо крупного ущерба. Санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

По месту жительства задержанных и в ряде офисных помещений проведены обыски. Изъяты документы, оружие и вещественные доказательства, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Пятеро фигурантов уголовного дела задержаны в изолятор временного содержания. Ведется работа по установлению их причастности к совершению иных тяжких преступлений.

Работа по уголовному делу ведется при содействии комитета по лесному хозяйству правительства Ивановской области.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости