Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 июня 2019 года Жительница города не позволила себя обмануть и пресекла действия аферистов

Жительница Ново-Савиновского района обратилась в полицию с заявлением о том, что в отношении нее пытались совершить мошеннические действия.

Она рассказала, что на ее объявление о продаже парфюма откликнулся потенциальный покупатель. Звонивший выразил искреннюю заинтересованность с приобретении товара и предложил внести предоплату и попросил продиктовать полные данные карты заявительницы. Однако девушка не стала выполнять требования незнакомца и, прервав разговор, обратилась с заявлением в полицию. По данному факту в отделе полиции «Савиново» в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Чтобы не стать жертвой мошенничества МВД Татарстана рекомендуют соблюдать простые правила безопасности:

1. Не впускать в дом посторонних и незнакомых людей.

2. Проверять документы у лиц, которые представляются сотрудниками социальных или экстренных служб, перезванивать в данные учреждения с целью уточнения любой полученной информации.

3. Не доверять лицам, которые сообщают вам о наличии порчи, которую можно снять при помощи ритуалов, обрядов с использованием денег.

4. Ни в коем случае не передавать в руки незнакомым людям свои сбережения и банковские карты.

6. Не передавать деньги неизвестным лицам, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов, юристами или адвокатами, которые помогут решить проблему родственника, который попал в беду, не перечислять денежные средства на неизвестные счета или абонентские номера.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости