Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 июня 2019 года Полицейскими задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения и грабежа на территории Коминтерновского района

В рамках проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу установлены и задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения и грабежа на территории Коминтерновского района. Ими оказались неоднократно судимые за аналогичные и имущественные преступления 22-летние жители Белгородской области.

Так, 13 июня текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение обратился 38-летний воронежец с ножевым ранением руки.

Прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы потерпевший пояснил, что познакомился в одном из питейных заведений с двумя мужчинами. В ходе распития спиртных напитков между ним и его новыми знакомыми возник словесный конфликт. Мужчины вывели заявителя на улицу и начали требовать у него золотое кольцо. Получив отказ, злоумышленники избили потерпевшего и нанесли ему несколько ножевых ранений в область предплечья, после чего забрали ювелирное изделие и скрылись.

А 17 июня в дежурную часть отдела полиции № 2 обратилась 41-летняя жительница Коминтерновского района, которая сообщила, что в отношении неё совершены противоправные действия.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что в дневное время на Московском проспекте к заявительнице подошел неизвестный мужчина, отвлек её вопросом, после чего сорвал с шеи две золотые цепочки и скрылся.

Очевидцы происшествия сообщили стражам порядка, что злоумышленник побежал в сторону заброшенного дома, расположенного неподалёку. Полицейские осмотрели здание и на чердаке обнаружили подозреваемого. Гражданина доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. По полученной оперативной информации был задержан и знакомый подозреваемого, причастный к совершению разбойного нападения. Задержанные пояснили, что похищенное имущество сдали в ломбард, а вырученные денежные средства потратили на личные цели.

В отношении обоих фигурантов отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В отношении 22-летнего гражданина отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.

Судом Коминтерновского района решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости