Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 июня 2019 года В МО МВД России «Мценский» расследуется дело в отношении местного жителя, организовавшего в своей квартире притон

Полицейские установили, что амчанин незаконно предоставлял свое жилье другим гражданам для употребления наркотических веществ.

Оперативникам МО МВД России «Мценский» поступила информация, что местный житель может быть причастен к наркопреступлению. В ходе проведенных мероприятий сведения нашли подтверждение: полицейские установили, что житель районного центра 1978 года рождения содержит притон в своей однокомнатной квартире. Оперативники установили пятерых наркозависимых граждан, посещавших его жилище и принимавших там запрещенные к обороту вещества.

Данные лица привлечены к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача.

В отношении 41-летнего амчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ. Санкция данной ст. в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В ходе обыска, проведенного в рамках следственных действий, в квартире подозреваемого обнаружены и изъяты приспособления для употребления наркотиков.

В настоящее время ведется следствие, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости