Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июня 2019 года В городе Лабытнанги стартовала акция «Каникулы с Общественным советом»

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по г. Лабытнанги для детей, посещающих пришкольный лагерь МАОУ СОШ №1, провели лекций и профилактические беседы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику табакокурения, употребления алкоголя, наркотикосодержащих и психотропных веществ.

Инспектор по делам несовершеннолетних Андрей Новоселов рассказал детям о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе. Кроме этого, затрагивались вопросы поведения в общественных местах, уважительного отношения учащихся к взрослым и сверстникам.

Член Общественного совета Николай Кузнецов призвал ребят следовать советам полицейских, вести здоровый образ жизни, не нарушать закон и порядок, а также рассказал об ответственности за административные правонарушения. В конце беседы Николай Александрович вручил школьникам памятки «Безопасный интернет детям».

Председатель Совета ветеранов, член Общественного совета Александр Жабкин провел с подрастающим поколением беседу о безопасности поведения во внутридворовых проездах, об особенностях перехода дороги по пешеходным переходам, напомнил о правилах для велосипедистов.

В завершении мероприятия полицейские и общественники пожелали ребятам веселых, безопасных каникул и посоветовали не оставлять без присмотра свои велосипеды и сотовые телефоны.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости