Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июня 2019 года В Кемеровском районе полицейские проверили соблюдение водителями правил перевозки детей

Накануне в рамках профилактической операции «Внимание! Юный пассажир!» сотрудники госавтоинспекции Кемеровского района провели массовую проверку водителей на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров. Рейдовое мероприятие, направленное на предупреждение дорожных аварий с участием юных пассажиров, прошло на 2 километре автодороги «Кемерово - Ленинск-Кузнецкий». Инспекторы ГИБДД останавливали все проезжавшие транспортные средства, проверяли, как водители перевозят детей в салоне автомобилей.

Полицейские разъяснили участникам движения важность строго соблюдения требований дорожных правил, в том числе, касающихся перевозок детей. Полицейские объяснили автолюбителям, как правильно подобрать и установить в салоне машины специальные удерживающие устройства и системы, вручили водителям памятки и специальные наклейки на заднее стекло автомобиля с надписью «Внимание – дети!», чтобы транспортное средство, в котором находится ребенок, выделялось в транспортном потоке.

Проведенный автоинспекторами рейд показал, что большинство водителей соблюдает ПДД. Из нескольких десятков автолюбителей, которых остановили полицейские, только один оказался нарушителем, поскольку перевозил ребенка без специального автокресла. В отношении него стражи порядка составили протокол по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей». В качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 3 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости