Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июня 2019 года В Мордовии житель Московской области предстанет перед судом по обвинению в краже денег из организации

Дознавателем отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установили полицейские, 10 сентября 2018 года, обвиняемый, придя в одну из организаций, расположенных в Саранске, представился сотрудником компании по подключению сети интернет и дальнейшему обслуживанию оргтехники. Не вызвав подозрения, он свободно передвигался по помещениям учреждения, имитируя проверку персональных компьютеров. Воспользовавшись моментом, когда в помещении не оказалось ни одного работника организации, мужчина выдвинул ящик письменного стола руководителя и, взяв оттуда 113 тысяч рублей, положил их в свой карман. Сказав, что закончил проверку, злоумышленник с места преступления скрылся.

В ходе проведенной сотрудниками органов внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Мужчина написал явку с повинной и в ходе дознания добровольно возместил организации материальный ущерб.

В настоящее время оконченное производством уголовное дело с обвинительным актом направлено для рассмотрения в мировой суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости