Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 июня 2019 года Студенты-юристы побывали в музее УМВД России по Кировской области

Сегодня, в преддверии Дня памяти и скорби, будущие юристы – студенты Кировского филиала Московского финансово-юридического университета посетили музей Управления МВД России по Кировской области. Экскурсия была организована Общественным советом при региональном УМВД, членом которого является директор МФЮА Ольга Акулова.

Гостей встретил руководитель музея Леонид Степанов. В первую очередь Леонид Васильевич рассказал гостям о том, как встретили Великую Отечественную войну кировские милиционеры, какую роль она сыграла в их судьбе. Рассказывая об истории органов правопорядка на Вятской земле, он обращал внимание студентов на уникальные экспонаты: исторические документы, личные вещи отличившихся стражей правопорядка, предметы форменного обмундирования, экипировку и оборудование, которые использовались сотрудниками милиции и полиции в разные периоды времени. В числе экспонатов также изъятые у преступников предметы, с помощью которых они совершали преступления, холодное и огнестрельное оружие, фабричного и кустарного производства - каждый со своей историей.

Ежегодно кировские полицейские в канун 22 июня проводят патриотические мероприятия со студентами. Такие события не только напоминают юным россиянам о страшной трагедии, но и помогают будущим юристам больше узнать об органах внутренних дел, а также принять решение о поступлении в будущем на службу в правоохранительные органы. Некоторые студенты уже активно участвуют в обеспечении правопорядка в качестве членов народной дружины.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости