Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 июня 2019 года Сотрудники уголовного розыска изъяли у жителя Багратионовского района нарезную винтовку с патронами

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Багратионовский» в результате проведения мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконного хранения оружия и боеприпасов установили, что 53-летний житель одного из поселков владеет охотничьим оружием. Полицейские провели обыск по месту жительства мужчины и обнаружили в доме фигуранта нарезную винтовку с патронами.

В отношении жителя Багратионовского района органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение огнестрельного оружия».

Полиция напоминает!

В соответствии с действующим уголовным законодательством незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение, или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов наказываются лишением свободы.

Лица, добровольно сдавшие указанные предметы освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

Если у Вас имеются незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы, не состоящие на учете в органах внутренних дел, либо найденные, или оставшиеся после смерти родственников, их можно сдать в территориальные отделы полиции. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости