Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июня 2019 года Сотрудники УМВД России по Ивановской области приняли участие в профилактической акции «Безопасные каникулы»

Сотрудники УМВД России по Ивановской области приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасные каникулы», которое состоялось на базе общеобразовательной школы № 68 города Иваново. Более 100 учащихся начальных классов под руководством представителей УМВД, ГИБДД, МЧС, наркологического диспансера и Прокуратуры повторили необходимые правила поведения не только во время летних каникул, но и в повседневной жизни.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново Марина Костоправова рассказала ребятам о правилах поведения в вечернее и о том, как сделать безопасное селфи. Школьники обсудили не только опасные места для фото, но и возможные последствия экстремальных снимков. Инспектор ПДН привела ряд примеров того, как желание сделать необычное фото может стоить человеческой жизни. Для закрепления полученных знаний каждый участник получил памятку по безопасному селфи.

Нередко подростки находят друзей в сети Интернет, общаются с ними через социальные сети, вступают в различные сообщества. Однако нужно помнить, что виртуальный мир может быть не только полезен, но и опасен. Об этом школьникам напомнила старший референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области Екатерина Пантелеева. После беседы ребята получили информационные буклеты, в которых содержатся основные правила поведения в глобальной сети.

Оперуполномоченый по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области Юрий Крупин напомнил школьникам о негативном влиянии наркотиков в среде современной молодежи и рассказал об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ. Также, наркополицейский рассказал об основных мифах наркомании и пояснил, что не бывает легких наркотиков. Человек, попробовав в первый раз наркотическое средство, практически всегда становится наркозависимым.

Инспектор-кинолог Николай Охотников со служебной собакой продемонстрировали ребятам профессиональное мастерство. Немецкая овчарка по кличке Явир показала свое умение быстро находить запрещенные наркотические вещества. Ребята были в восторге от полицейского пса и с удовольствием сделали с четвероногим другом безопасное селфи.

Сотрудники ГИБДД провели с ребятами профилактическую беседу о необходимости соблюдения ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств. Мальчишки и девчонки повторили, как следует вести себя вблизи проезжей части, вместе с полицейским разобрали часто встречающиеся на дороге опасные ситуации. Особое внимание дорожными полицейскими было уделено двухколесным транспортным средствам. Они нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребята узнали, как должен быть «оборудован» велосипед, участвующий в дорожном движении, какая велосипедная экипировка существует и ее назначение. Подводя итоги беседы, сотрудники ГИБДД ответили на вопросы юных участников дорожного движения и пожелал им ярких впечатлений и безопасных каникул.

Все участники акции получили дипломы и памятные подарки.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости