Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 июня 2019 года Юные пешеходы Адыгеи повышают дорожную грамотность во время летних школьных каникул

Сотрудники ГИБДД регулярно проводят с детьми обучающие занятия по Правилам дорожного движения. Особенно это актуально летом на каникулах, когда ребята самостоятельно проводят много времени на улице.

Госавтоинспекторы организовали профилактическое мероприятие в одной из школ поселка Энем Тахтамукайского района, на территории которой функционирует летний дневной лагерь.

Полицейские напомнили детям о правилах безопасного поведения на дороге, разъяснили о понятии «закрытый обзор» и о том, как не попасть в дорожные «ловушки».

Отдельной темой для обсуждения стало применение световозвращающих элементов, повышающих безопасность юных пешеходов на дороге в темное время суток. Сотрудники ГИБДД рекомендовали ребятам во время прогулок и в условиях недостаточной видимости использовать эти полезные предметы и обеспечивать их видимость водителями транспортных средств.

В завершение беседы сотрудники ГИБДД призвали мальчиков и девочек не переходить дорогу в наушниках и не отвечать на телефонные сообщения, ведь эти факторы отвлекают пешеходов и они могут не заметить приближающуюся опасность.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости