Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 июня 2019 года В Пятигорске возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Пятигорску задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков пятигорской полиции поступила оперативная информация о том, что житель города Георгиевска хранит при себе наркотические вещества.

Реализовав комплекс розыскных мероприятий, оперативники задержали и доставили в отдел внутренних дел 53-летнего мужчину.

При проведении личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него 30 полимерных свертков с веществом белого цвета. Согласно проведенной экспертизе, изъятое является наркотическим средством – героином – массой более 55 граммов.

Гражданин пояснил, что приобрел запрещенные вещества с целью последующего сбыта на территории города-курорта путем так называемых «закладок». Мужчина не сумел довести свой противоправный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

В результате дальнейшей розыскной деятельности оперативники установили места, предназначенные для реализации наркотиков. На местности также изъяты два полимерных свертка общей массой около 4 грамм. Согласно проведенному исследованию, они также являются наркотическим веществом.

Полицейскими в ходе проведения обысковых мероприятий по месту жительства мужчины изъяты 15 полимерных пакетов с аналогичным белым веществом. Экспертиза подтвердила, что это наркотическое средство синтетического происхождения.

В настоящее время в отношении жителя города Георгиевска следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Следствие по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 13:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости