Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июня 2019 года В Кемеровской области торговцы синтетической «солью» приговорены к лишению свободы на сроки от 6,5 до 8 лет

Центральный районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении троих местных жителей. Им инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Летом прошлого года сотрудники ППС в ходе патрулирования улиц Центрального района Новокузнецка задержали 29-летнюю местную жительницу по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. При личном досмотре в карманах ее одежды полицейские обнаружили 5 свертков с наркотическим веществом. Она была доставлена в отдел полиции. Проведенное исследование показало, что изъятое у нее вещество – наркотик синтетического происхождения, так называемая «соль». Сотрудники полиции выяснили, что запрещенные вещества она сбывала бесконтактным способом вместе со своим отцом. Мужчина являлся наркозакладчиком интернет-магазина по продаже запрещенных веществ, а затем вовлек в противоправную деятельность родственницу. В его квартире полицейские обнаружили и изъяли еще несколько граммов подготовленного к продаже наркотического вещества.

Кроме того, полицейские установили и задержали поставщика синтетической «соли». Им оказался 37-летний злоумышленник. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку совместно с инспекторами ГИБДД задержали автомобиль, на котором он передвигался. В багажнике транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли два свертка с «солью». В ходе проведенной экспертизы установлено, что это ее масса составила около 500 граммов, что является особо крупным размером.

После сбора доказательственной базы уголовное дело, возбужденное в отношении фигурантов, было направлено на рассмотрение в суд, который признал наркоторговцев виновными. Поставщик наркотика приговорен к 8 годам лишения свободы, а его подельник – к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание оба они будут в колонии строгого режима. Наркозакладчица осуждена к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости