Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 июня 2019 года За совершение разбойного нападения жители Архангельской области проведут в колонии строгого режима по двенадцать лет каждый

Как установило следствие, двое жителей Архангельска приехали в Курганскую область накануне преступления. Затаившись в укромном месте, злоумышленники ждали, пока хозяйка дома сама откроет дверь. Когда женщина выпускала на улицу кошку, двое мужчин в масках ударили пенсионерку по голове и ворвались в помещение. Угрожая расправой, они связали потерпевшую и стали требовать деньги. Напуганная женщина отдала все наличность, хранившуюся в доме - тридцать тысяч в иностранной валюте и один миллион рублей.

Общий ущерб от противоправных действий составил около трех миллионов рублей. В этот же день подозреваемые скрылись за пределами Курганской области.

Для расследования уголовного дела и задержания преступников была создана следственно – оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска и следствия. В течение нескольких дней оперативники установили маршрут движения подозреваемых и их личности.

В результате оперативно – розыскных мероприятий, проведенных во взаимодействии с архангельскими коллегами, задержаны двое местных жителей, уже ранее судимых за аналогичные преступления. Во время обыска по месту жительства обвиняемых полицейские изъяли большую часть похищенных денежных средств.

Решением Кетовского районного суда граждане признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 162 УК РФ. Каждому из них назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 13:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости