Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 июня 2019 года В Смоленской области сотрудники полиции раскрыли разбой

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратилась местная жительница, заявившая о разбойном нападении.

Как установили сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, заявительница собиралась ехать в Смоленск за товаром, когда к ней на улице подбежали трое неизвестных в масках и, угрожая предметом, конструктивно схожим с пистолетом, похитили у нее сумку, после чего скрылись в близлежащем частном секторе. В сумке находились денежные средства в размере более 200 тысяч рублей, мобильный телефон и банковские карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что телефон потерпевшей был продан в областном центре. Установив место сбыта, сыщики изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговой точке, и получили данные о личностях тех, кто продал телефон.

Трое жителей города Ярцево 2000, 2001 и 2002 годов рождения были задержаны по местам жительства и доставлены в отдел полиции. Выяснилось, что один из них узнал, что потерпевшая собирается ехать за товаром и при ней будет крупная сумма денег. Он договорился с двумя своими приятелями похитить у нее денежные средства. Игрушечный пистолет, которым они угрожали заявительнице, и похищенные у нее банковские карты они, по их словам, выкинули, покидая место происшествия. Похищенные деньги разделили. В настоящее время у задержанных изъята похищенная сумка и часть денег.

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Подозреваемый 2001 года рождения заключен под стражу. В отношении двоих других избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости