Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 июня 2019 года Осторожно, мошенники!

17 июня в дежурную часть ОМВД России по Коношскому району поступило сообщение от 35-летнего мужчины. Со слов потерпевшего, в апреле 2019 года на одном из сайтов по продаже вещей «из рук в руки» он решил приобрести навигатор. По указанному в объявлении номеру он связался с продавцом, который попросил перевести на банковскую карту стопроцентную предоплату за товар в размере шести тысяч рублей. Потерпевший перечислил деньги на указанный счет.

Спустя некоторое время объявление с сайта было удалено, а собеседник перестал выходить на связь. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции предупреждают, что совершая дистанционные переводы денежных средств незнакомым людям, особенно в другие регионы страны, вы можете стать жертвой мошенников. Сохраняйте бдительность. Не давайте преступникам шанса обмануть вас.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости