Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 июня 2019 года Чердаклинские полицейские раскрыли кражу из дачного дома

В дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» обратился сторож одного из садовых некоммерческих товариществ, расположенных возле с. Архангельское Чердаклинского района Ульяновской области, с сообщением о попытке кражи имущества из дачного дома.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестные лица, выставив оконную раму дачного дома, проникли в помещение, откуда совершили кражу газового баллона и имущества из металла на общую сумму 4 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих ранее судимых 28 – летних неработающих жителей города Ульяновска. Со слов задержанных, они воспользовались отсутствием хозяев дома, чтобы совершить кражу имущества, которое в дальнейшем планировали реализовать, а вырученные средства потратить на собственные нужды. Недалеко от дома молодые люди заметили автомобиль «ГАЗ-3110», в который погрузили похищенное имущество и планировали на нем скрыться, но проходивший мимо сторож спугнул злоумышленников. Бросив похищенное в транспортном средстве, они скрылись.

В настоящее время следственным отделением МО МВД России «Чердаклинский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В целях профилактики краж с дачных участков УМВД России по Ульяновской области советует гражданам по возможности чаще посещать свои садовые хозяйства. Попросите соседей, сторожей присматривать за Вашим домом и сразу же сообщать Вам о происшествиях, произошедших с Вашим имуществом. При обнаружении признаков хищений незамедлительно обращаться в органы внутренних дел с заявлением.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости