Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 июня 2019 года Полиция проводит проверку по факту мошенничества под предлогом снятия порчи

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась 20-летняя местная жительница, заявившая, что стала жертвой обмана.

Как установили сотрудники полиции, на улице к девушке подошла незнакомая женщина, завела беседу и сообщила, что на нее наложена порча. Под предлогом снятия порчи незнакомка завладела золотыми украшениями заявительницы на общую сумму около 40 тысяч рублей, после чего скрылась.

В настоящее время сотрудниками полиции по факту мошенничества проводится проверка.

УМВД России по Смоленской области просит смолян быть более бдительными. Уважаемые граждане! Если на улице к вам обращаются лица с предложением погадать или говорят, что на вас порча, не верьте им и старайтесь как можно быстрее уйти от этого человека. Не смотрите им в глаза, не заговаривайте с ними, ведь эти люди обладают определенными способностями и заставляют своих жертв добровольно отдавать деньги и ценности. Также не будьте равнодушными, когда вы видите, что на улице к прохожему пристает мошенница и пытается выманить деньги, поспешите на помощь потенциальной жертве, немедленно позвоните в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости