Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 июня 2019 года В Марий Эл полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

За 10 дней на профилактические учеты в органы внутренних дел поставлено 239 человек, в том числе «семейные дебоширы», притоносодержатели и родители, не исполняющие обязанности по воспитанию детей.

Такие мероприятия проводятся в целях профилактики тяжких бытовых преступлений, правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, а также защиты несовершеннолетних от насилия, предотвращения их самовольных уходов из домов.

В мероприятиях также приняли участие представители органов социальной защиты и комиссии по делам несовершеннолетних.

Проверено 480 лиц, допускающих правонарушения в сфере быта, 40 человек, злоупотребляющих алкогольными напитками, 251 наркопотребитель и 109 притонов.

Совместно с представителями других субъектов системы профилактики проверено 640 неблагополучных семей и семей «группы риска», а также 670 несовершеннолетних, состоящих на учете.

В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции выявили 94 преступления. К административной ответственности привлечен 371 человек, из них 26 подростков, 96 родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению своих детей, и 4 лица за правонарушения в отношении несовершеннолетних.

Также в рамках проводимых мероприятий сотрудниками полиции совместно с представителями газовой службы осуществлено 420 проверок адресов, жильцы которых ранее допускали нарушения норм и правил пользования газовым оборудованием в быту. В результате чего на территории Йошкар-Олы, Медведевского и Сернурского районов выявлено по одному факту несанкционированного подключения к газомагистрали.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости