Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июня 2019 года В ОМВД России по г. Новому Уренгою зафиксирован факт мошенничества

17 июня 2019 года в полицию Нового Уренгоя обратился житель города с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный, обманным путем, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 41 000 рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчина на одном из Интернет-сайтов нашел объявление о продаже ноутбука. Связавшись с продавцом, последний пояснил, что необходимо полностью оплатить стоимость товара, после чего товар будет отправлен покупателю. Заявитель перевел 41 000 рублей на счет указанный злоумышленником. Но до настоящего времени товар не доставлен, «лжепродавец» перестал выходить на связь.

По данному факту сотрудниками ОМВД России по г.Новому Уренгою проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, совершать покупки в сети Интернет только с проверенных сайтов и помнить о том, что покупая товар по объявлению у неизвестного лица, Вы рискуете стать жертвой мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости