Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июня 2019 года В Агаповском районе и Копейске инспекторы ГИБДД организовали профилактические мероприятия с детьми

Инспекторы отдела ГИБДД по Агаповскому району совместно с представителями комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике администрации Агаповского района и Общественной молодёжной палаты в седьмой раз провели традиционный велопробег, агитирующий за здоровый образ жизни.

К назначенному времени к линии старта собралось несколько десятков юных велосипедистов. Каждый прикрепил эмблему с девизом акции: «Я не зависим. А ты?». В рамках Международного дня борьбы с наркоманией, отмечаемого 26 июня, беречь самое ценное – своё здоровье участников акции призвали инспектор ДПС ГИБДД ОМВД капитан полиции Нурлан Муразбаев, старший инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Аюбашева, директор детско-юношеской спортивной школы Татьяна Анисимова, председатель молодёжной палаты Ирина Трубникова. Затем участники велопробега в сопровождении патрульных экипажей ГИБДД проехали по главным улицам райцентра и привлекли внимание местных жителей.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Копейску и педагоги провели день ПДД на летней оздоровительной площадке школы № 5. Инспектор Госавтоинспекции ОМВД старший лейтенант полиции Ольга Бобрик провела профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Она рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила поведения в летний период, напомнила о недопустимости выезда на проезжую часть на велосипедах.

Затем на пришкольной территории педагоги провели конкурс «Безопасное колесо», в ходе которого ребята продемонстрировали свое умение в вождении велосипеда. Главная цель соревнований - воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости