Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2019 года В Белгороде полицейские задержали подозреваемых в кражах бытовой техники из съемных квартир

Двое белгородцев, сдававших жилье в аренду, пострадали от действий недобросовестных квартиросъемщиков. Потерпевшие обратились в полицию с заявлениями о пропаже из принадлежащих им квартир бытовой техники.

Полицейским удалось установить личности подозреваемых. Одной из них оказалась 37-летняя женщина. По предварительным данным, сняв в областном центре квартиру, злоумышленница на вторые сутки проживания в ней продала принадлежащий хозяину холодильник. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 9 000 рублей.

Второй заявитель сдал квартиру влюбленной паре - 37-летней женщине и 38-летнему мужчине. После того как жильцы съехали, хозяин обнаружил пропажу телевизора, холодильника и стиральной машины. Похищенное имущество стоимостью около 38 000 рублей правоохранители изъяли у злоумышленников.

Следователь отдела № 1 СУ УМВД России по Белгороду Ксения Савина сообщила, что в отношении подозреваемых возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) Санкция ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости