Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2019 года Начальник УМВД Василий Умнов принял участие в подведении итогов оперативно-служебной деятельности управления ГИБДД региона за 5 месяцев текущего года

В управлении ГИБДД региона состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 5 месяцев текущего года. В его работе приняли участие начальник областного главка МВД Василий Умнов и начальник региональной Госавтоинспекции Николай Смоляков. Перед началом совещания состоялось вручение специальных званий и награждение сотрудников Госавтоинспекции, добившихся высоких результатов в деятельности, а также сотрудников и ветеранов подразделения дорожного надзора Госавтоинспекции, образованного 50 лет назад.

В ходе совещания были заслушаны доклады сотрудников областного аппарата управления ГИБДД и ряд руководителей территориальных подразделений. Отмечено, что за пять месяцев текущего года на дорогах области совершено 464 ДТП, в результате которых 47 человек погибли и 609 получили ранения.

Особое внимание участники совещания уделили вопросу детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции подготовили комплекс мероприятий совместно с представителями органов образования, родительской общественностью и другими субъектами профилактики. В период летних каникул автоинспекторы развернут информационные площадки по дорожной безопасности на базе детских лагерей, досуговых зон, в местах массового пребывания граждан, а также обеспечат безопасность маленьких пассажиров при организованных перевозках групп детей.

В процессе работы участники также обсудили вопрос о реализации на территории Белгородской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Данный проект предусматривает работу по следующим основным направлениям: усиление ответственности водителей за нарушение ПДД, а также повышение требований к уровню их профессиональной подготовки, обеспечение соблюдения норм и правил безопасности движения, развитие нормативно-правового и нормативно-технического регулирования, привитие навыков безопасного участия в дорожном движении. Проект также предусматривает приведение в нормативное состояние дорог и планомерную ликвидацию очагов аварийности путем создания инфраструктуры, позволяющей предупредить ошибки водителя, а в случае их совершения – минимизировать негативные последствия. Госавтоинспекция планирует реализовать этот курс во взаимодействии с органами местного самоуправления.

По итогам совещания начальником УМВД перед руководителями территориальных отделов МВД поставлены задачи, направленные на повышение дорожной безопасности на обслуживаемой территории.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости