Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июня 2019 года Второй этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» стартовал в Дальневосточном юридическом институте МВД России

Для участия во втором этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников правовых подразделений территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории Дальневосточного федерального округа, на звание «Лучший по профессии» в 2019 году прибыли 12 сотрудников - победителей первого этапа.

На торжественном открытии мероприятия в конференц-зале института с приветственной речью выступили начальник Договорно-правового департамента МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко и начальник института генерал-майор полиции Александр Андреев.

«Конкурс проходит уже в шестой раз, и за это время зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Это очень важная составляющая профессиональной подготовки юристов, поскольку от их работы зависит в целом профессиональная подготовка всего личного состава. Современный юрист должен уметь защищать интересы и органов внутренних дел, и сотрудников в суде, а в случае необходимости – задержать преступника. Мы придаем большое значение тому, чтобы каждый из вас стремился к профессиональному развитию», – отметил Александр Авдейко.

Начались испытания для полицейских с проверки практических навыков применения положений законодательства РФ в служебной деятельности правовых подразделений. Направление «специальная подготовка», как и другие, включает в себя 2 раздела – теорию и практику – и является самым сложным, потому оценивается наиболее высоким баллом.

Конкурсные испытания по специальной, огневой, медицинской и физической подготовке участники будут проходить на протяжении двух дней. Уже завтра конкурсная комиссия определит победителя, который в июле отправится в Москву, где представит в финале всероссийского конкурса Дальневосточный федеральный округ. Руководитель Договорно-правового департамента МВД России отметил, что у всех финалистов есть шанс попасть в кадровый резерв для выдвижения на вышестоящую должность, в том числе в центральном аппарате ведомства.

Также Александр Геннадьевич изучил материально-техническую базу образовательного учреждения, познакомился с организацией учебного процесса. Он дал высокую оценку Дальневосточному юридическому институту МВД России как площадке для проведения полуфинала конкурса всероссийского масштаба.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости