Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 июня 2019 года В Марий Эл пройдет фестиваль безопасности дорожного движения «Безопасное лето» - 2019

19 июля в Республике Марий Эл впервые пройдет фестиваль безопасности дорожного движения «Безопасное лето» - 2019.

Мероприятие объединит больше сотни юных участников дорожного движения, посещающих пришкольные лагеря г. Йошкар-Олы и Медведевского района. Фестиваль проводится Управлением ГИБДД МВД по Республике Марий Эл и Министерством образования и науки Республики Марий Эл в санатории «Каменная речка» Медведевского района.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в республике остается крайне непростой. С начала года зарегистрировано свыше 50 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили дети и подростки в возрасте до 16 лет. А в период летних каникул, когда дети много времени проводят на улице, вероятность стать участником ДТП возрастает. Поэтому организаторы фестиваля безопасности дорожного движения

«

Безопасное лето» - 2019 постараются расширить познания ребят как в области применения правил дорожной безопасности, так и других сферах.

Для юных участников фестиваля будет организована выставка спецтехники ГИБДД, МЧС и УФСИН. Ребята смогут осмотреть вблизи спецмашины, посидеть в кабине, а также узнают почему водители должны предоставлять преимущество в движении машинам, движущимся по дороге со спецсигналами.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции, пожарно-спасательной службы и государственной инспекции по маломерным судам проведут для школьников тематические обучающие площадки. Вместе с сотрудниками ГИБДД ребята подробно разберут, как правильно вести себя в различных ситуациях на дороге и избегать дорожных ловушек, научатся правильно выполнять различные маневры на велосипеде. Специалисты МЧС проведут мастер-класс по оказанию первой помощи в случае ДТП, а также расскажут, как безопасно вести себя во время отдыха у воды.

Ну, а завершится мероприятие тематическим конкурсом рисунков на асфальте.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости