Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 июня 2019 года Дятьковские полицейские раскрыли «нетрезвый» угон

Пока потерпевший спал, приятель решил прокатиться на его автомобиле и съехал в кювет.

Инцидент произошел в Дятьковском районе. Владелец автомобиля «Mazda-626» выехал на местное озеро, чтобы отдохнуть с двумя приятелями. Проснувшись утром, он обнаружил исчезновение транспортного средства.

Пропавший автомобиль с механическими повреждениями сотрудники полиции обнаружили на окраине города. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили причастность к совершенному преступлению 31-летнего местного жителя, с которым потерпевший отдыхал на озере.

Подозреваемый рассказал, что идея прокатиться без спроса на чужом автомобиле пришла ему внезапно. После выпитого спиртного владелец машины и второй приятель задремали, а ему было скучно – алкоголь в крови горячил и толкал на «подвиги». Он же и подвел ночного гонщика, когда транспортное средство, не вписавшись в поворот, съехало в кювет. Первоначальный план незаметно вернуть автомобиль на место пришлось пересмотреть, и он просто бросил его на окраине.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости