Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июня 2019 года Житель Саранска предстанет перед судом за незаконное хранение оружия и боеприпасов

Дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела по обвинению 61-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Как установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОП №3 УМВД, управления уголовного розыска регионального МВД и УФСБ России по Республике Мордовия, пенсионер во время ремонтных работ в своем частном доме при демонтаже потолочных перекрытий обнаружил деревянный ящик, внутри которого находились винтовка Мосина калибра 7,62 мм образца 1917 года, револьвер системы Наган калибра 7,62 мм образца 1895/1930 годов, револьвер Smith & Wesson M1905 калибра 8х27 мм, а также патроны к указанному оружию.

Осмотрев обнаруженные винтовку, револьверы и патроны, мужчина очистил их от загрязнений и стал незаконно хранить в своем доме. В апреле 2019 года незаконный арсенал был изъят сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и передано в суд для рассмотрения по существу. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости