Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 июня 2019 года Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги профилактического рейда «Мото»

Мероприятие проводилось с целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения нарушений водителями мототранспорта.

В рамках рейда составлено 3 административных материала по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штртафа в размере от 5000 тысяч до 15000 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что мотоциклом могут управлять лица, достигшие 18 лет и имеющие соответствующую категорию «А» и «А1». Для управления мопедами (скутерами) существует категория «М», которую могут получить лица по достижении 16 лет после обучения и сдачи экзамена в ГИБДД.

Госавтоинспекция Севастополя призывает владельцев двухколесного транспорта строго соблюдать установленный скоростной режим, правила обгона и маневрирования, безопасный интервал и дистанцию во время движения. Кроме того водители всех транспортных средств, в том числе мотоциклов и скутеров, должны передвигаться с ближним светом фар в светлое время суток с целью их обозначения. Также мотолюбители и их пассажиры обязаны во время движения быть в застегнутом мотошлеме. Для минимизации травм в случае аварии рекомендуется использовать защитную экипировку. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозращающие элементы.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости