Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 июня 2019 года Подполковник полиции Олег Тарасов принял участие в радиопередаче

В эфире программы «Школа безопасности» радиокомпании «Образ» была обсуждена тема противодействия мошенничества при распространении лекарственных средств.

Заместитель начальника 5 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Олег Тарасов рассказал, как не стать жертвой злоумышленников при покупке лекарственных средств.

По его словам, «суть мошенничества при продаже лекарственных средств заключается в следующем: лицам, в основном, пенсионного возраста, ранее приобретавшим медицинские препараты звонят мошенники. Представляясь сотрудниками различных социальных сфер, они сообщают гражданину, что ранее приобретённые им лекарственные средства, являются подделкой и поэтому ему положена денежная компенсация. Как правило, злоумышленники называют большие суммы, которые якобы положены за некачественный товар. Для того чтобы получить компенсацию гражданину необходимо заплатить налог. Таким образом, мошенники выманивают средства у потерпевшего».

Обращаясь ко всем слушателям, Олег Тарасов отметил, что сотрудники каких-либо структур и ведомств никогда не будут звонить гражданам и предлагать компенсацию. Если так происходит, будьте бдительны – вам звонят мошенники.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости