Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 июня 2019 года В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении руководителя учреждения сферы ЖКХ

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Воронежу пресекли факт причинения имущественного ущерба путем злоупотребления доверием на сумму 2,5 млн рублей. В совершении данного противоправного деяния подозревается 57-летний директор управляющей компании.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2015 году 57-летний местный житель заключил с поставщиком коммунальных услуг договор. Согласно условиям соглашения, одна организация предоставляла услуги по теплоснабжению, а другая – их оплачивала.

За 2015-2019 годы от жителей многоквартирных домов, входящих в зону обслуживания управляющей компании, за оплату теплоснабжения поступили денежные средства на сумму 80,4 млн рублей.

В свою очередь, подозреваемый перечислил на расчетный счет теплоснабжающей компании лишь часть из этой суммы – 77,9 млн рублей. Оставшимися денежными средствами он распорядился не по целевому назначению.

Таким образом, своими противоправными действиями подозреваемый при отсутствии признаков хищения путем злоупотребления доверием причинил ресурсоснабжающей организации имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму 2,5 млн рублей.

В отношении подозреваемого СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости